Во дворах многоэтажных домов, где ведутся работы по благоустройству и установке детских игровых площадок на территории микрорайона №11 Енбекшинского района , аким города Мурат Айтенов посетил с представителями подрядных организаций, а также специалистами технического надзора.

Мурат Дуйсенбекович курировал процесс и качество выполнения строительных работ на данной территории. В этом году в микрорайоне №11 во дворах многоэтажного жилого дома планируется установить 4 детские игровые площадки. Сейчас 2 площадки находятся на стадии завершения. В целом по Енбекшинскому району в 2023 году будет установлено 29 детских игровых площадок, установлено 7 комплексных детских игровых и открытых спортивных площадок.

Напомним, здание городской поликлиники №5  также проходит капитальный ремонт. Поликлиника введенная в эксплуатацию в 1984 году, в дальнейшем будут заменены все инженерные сети поликлиники. Также будет обновлен внешний фасад.

Аким города Мурат Айтенов некоторое время назад ознакомился с состоянием работ по строительству поликлиники, которые начались 1 июля. Ремонт, который продлится четыре месяца, был предупрежден, что в первую очередь следует уделять внимание качеству.

Кроме того, в поселке Базаркакпа Енбекшинского района асфальтируют ряд улиц. А на улице Караоткель идет средний ремонт. Протяженность дороги, по которой укладывается асфальтобетонное покрытие, составляет 0,9 километра.

Через передвижную лабораторию, оснащенную современным оборудованием, проверяется плотность и качество асфальтового покрытия, соответствие существующих материалов требованиям.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.