17-18 августа 2023 года «Отбасы банк» (дочерняя организация холдинга«Байтерек») собирает ведущих застройщиков на одной площадке и проводит ярмарку недвижимости в Шымкенте. В мероприятии приняли участие BI Group, OKS group, Basis-A, BATSU group, Kanfar, Orda Invest, Otau Group, СПК Шымкент, Эристайл, ATQ corporation, TUMAR group, Feb group, South company, 01kz bulding, ТОО ПРЕСТИЖХАУС, Галерея новостройк, KEREGE group и др.

Посетители ярмарки получили уникальную возможность выбрать оптимальные для себя объекты из многообразия предложений, получить исчерпывающую информацию от консультантов банка по порядку приобретения недвижимости и рассчитать наиболее выгодные способы оплаты. Участники мероприятия могут даже воспользоваться услугой предварительного одобрения кредита во время ярмарки и сразу же получить на месте свое согласие на получение займа.

– В настоящее время около 200 тысяч шымкентцев собирают депозиты в семейном банке для получения жилья. С начала 2023 года более 15 тысяч граждан открыли новые вклады именно с этой целью. Такой спрос на сберегательные счета семейного банка объясняется низкой процентной ставкой по кредитам.

Клиенты банка могут приобрести жилье по ставке от 3,5% до 10% (от 3,6% ГТСМ) с накоплением первоначального взноса на своих счетах. С начала 2023 года 2567 шымкентцев уже воспользовались ЭТОЙ возможностью, – пояснил директор Шымкентского городского филиала АО «Отбасы банк» Даурен Саудабаев.

 

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.