Компания «ЭКО Шина», которая утилизирует и перерабатывает Шины и резиносодержащие отходы в Шымкенте, является одним из крупнейших заводов в стране. Предприятие зарегистрировано 1 октября 2009 года, основной деятельностью которого является сбор и обработка отработанных шин и производство резиновых изделий.

Используя свое сырье, товарищество с ограниченной ответственностью «ЭКО Шина » занимается производством резиновых напольных покрытий. Резиновое покрытие-современное, удобное покрытие, прочно закрепившееся в современном строительстве и наиболее подходящее для открытых и закрытых спортивных и игровых площадок на заднем дворе.

Благодаря участию в государственной программе» национальный проект развития предпринимательства на 2021-2025 годы «предприятие в 2023 году получило средства от АО» Банк ЦентрКредит «на приобретение оборудования для производства угольных брикетов под 21,75% в год, из них 14,75% субсидирует Фонд» Даму».

Также Фонд «Даму» гарантировал недостающую часть залога, остальные 8% оплачивает предприниматель.

Работая в сфере обращения с отходами, предприятие устраняет вышедшие из строя шины, решает проблему экологической безопасности региона, развивает ресурсосберегающее направление за счет использования вторичного сырья в производстве товаров народного потребления.

В Казахстане функционируют более 130 предприятий по сортировке и переработке отходов и выпуску более 20 видов продукции. В более чем 40 населенных пунктах введен раздельный сбор отходов, а в 19 населенных пунктах-сортировка.

Примером взаимодействия акиматов и субъектов частного предпринимательства являются предприятие «Радуга» по переработке и производству бытовых изделий из вторичного полимера в Северо-Казахстанской области, «Фабрика нетканых материалов» в Костанайской области, ТОО «HILL Corporation» в Шымкенте и мусоросортировочный завод KazRecycleService в Астане.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.