Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем Послании «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации» упомняул о том что : «Мы полагаемся на энергию, талант и трудолюбие людей. Создадим максимально комфортные условия для самореализации каждого гражданина. Только так мы сможем повысить созидательный потенциал нашего народа».

Соответственно этому поручению Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаева , в Шымкенте проводятся различные мероприятия по поддержке молодежи.

12 августа – в честь Международного Дня молодежи, молодежным ресурсным центром впервые прошел молодежный фестиваль «Shymkent fest».

Цель проекта «Shymkent fest» – создание условий для эффективного досуга молодежи города в летний период. Также популяризация уличных видов спорта среди молодежи и содействие формированию здорового образа жизни.

На церемонии закрытия сегодняшнего вечера присутствовал заместитель руководителя городского управления по внутренней политике и делам молодежи Сергазы Каримович, который поздравил всю молодежь с Международным Днем молодежи. Кроме того, он принял активное участие в молодежном фестивале” Shymkent fest», наградил и пожелал молодежи, занявшей призовое место.

Фестиваль, продолжавшийся 2 месяца, проводился в местах массового скопления молодежи нашего города.

Напомним, проект» Shymkent fest » стартовал 5 июля на площадке Скейт – парка, построенной по инициативе акима города Мурата Айтенова.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.