В Шымкенте начал свою работу военно – патриотический лагерь «JAS SARBAZ-2023». В ходе двухдневного мероприятия состоится военно-патриотический турнир среди классов «Жас сарбаз» 12 школ города. Соревнования по патриотическому воспитанию учащихся организованы городским Управлением по внутренней политике и по делам молодежи совместно с управлением образования.
– Глава государства К. Токаев отметил, что » Казахстан-это наш общий дом. Защита нашей страны-это гражданский долг всех нас»» Военно-патриотическое воспитание молодежи-общая задача всех нас. Ведь известно, что он ведет не только к военному порядку, но и к знаниям, дружбе, верности и находчивости. Цель сегодняшнего совещания – привить молодым людям чувство любви к Родине, чувство ответственности за будущее страны и земли, – сказал заместитель руководителя Управления по внутренней политике и делам молодежи города Шымкент Сергазы Абылхайров.
Сегодня в специализированных классах «Жас сарбаз» из 12 школ города обучаются более 100 учащихся. Во втором соревновании учащиеся в течение двух дней соревнуются в подтягиваниях на перекладине,по футболу, волейболу, подтягиваниях на спине, разбрасывании и перестройке оружия, по быстрому ношении защитной и военной одежды, беге на 100 метров и военизированной эстафете. Особенностью патриотических соревнований является введение национального спорта по стрельбе из лука. Для обеспечения безопасности молодых солдат в лагере к каждой группе прикреплен один военачальник.
«Панорама Шымкента»
Фото: Серик Косаев

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.