В соответствии с планом развития города завершены строительные работы внутренних систем населенных пунктов Батыс, Кайнарбулак, Нурсат, на сегодняшний день около 50 тысяч человек получили возможность подключиться к качественной электроэнергии. В целях обеспечения местного населения качественной электроэнергией в текущем году запланировано строительство 6 объектов, в том числе подсистем в 5 населенных пунктах и 1 подстанции.

Сегодня продолжается строительство внутренних электрических сетей в микрорайонах Туран, Туркестан, Акжар. Подрядные организации по проекту установят 153,2 км электрических сетей и 15 распределительных пунктов, 38 трансформаторов, 1 подстанцию.

В целом, через объекты вновь введенных электрических сетей предприятия также получают возможность подключения к источнику питания. На сегодняшний день через подстанцию Акжар подключен к электросети завод по производству оборудования для производства железобетонных изделий – ТОО «DALA-CONSTRUCTION”, сообщает пресс-служба акима города Шымкент.

Напомним, в 2021 году был реализован проект «Строительство, реконструкция и эксплуатация освещения города Шымкент» с целью обеспечения ночными трещинами улиц третьего мегаполиса.

Из 81 населенного пункта Шымкента 73 были обеспечены качественным электричеством к показателям 2022 года .

В целях повышения этого показателя в текущем году проведено строительство подсистем и 2 вспомогательных распределительных пунктов на 14 объектах.

В том числе, активизировалась работа по поставке качественной электроэнергии в 8 населенных пунктах с некачественной электроэнергией.

В настоящее время полностью завершены строительные работы в населенном пункте Сауле-276, Жанаталап, Нуртас. Сегодня ведется работа по подключению (абонентству) жилых домов к государственной сети.

Параллельно ведется работа по абонентству завершенных строительством территорий в населенных пунктах Достык, Туран, Северный дачный поселок.

По итогам 2022 года около 43 тысяч человек в 6 вышеуказанных населенных пунктах получат возможность подключиться к качественной электроэнергии.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.