Сеть медицинских организаций города Шымкент включает 36 медицинских организаций, из них 13 поликлиник, 15 стационаров, 1 диагностический центр, 7 организаций другого профиля.

Задачи отрасли здравоохранения:

1) укрепление здоровья матери и ребенка;
2) Снижение веса социально значимых заболеваний;
3) развитие здорового образа жизни;
4) повышение качества и доступности медицинской помощи;
5) обеспечение медицинских учреждений квалифицированными специалистами.

Проанализирована текущая ситуация по доступности организаций ПМСП для населения и состояния стационарных организаций города. По результатам этих работ разработан ряд мероприятий по улучшению состояния инфраструктуры здравоохранения.

В городской клинической больнице №1, которая почти 15 лет не ремонтировалась, сейчас ведется капитальный ремонт за счет средств местного бюджета. Сегодня аким города М. Айтенов курировал ход строительства лечебного учреждения на 520 коек. В настоящее время завершаются работы корпуса К здания.

Проектом предусмотрено обновление канализационной сети, пола и стен здания, систем отопления. Также строители полностью заменят устаревшие двери-окна и укомплектуют лечебные кабинеты в современном стиле. В соответствии с проектом аналогичные работы будут выполнены в корпусах А и Б больницы. Согласно производственному графику строительство будет введено в эксплуатацию в октябре следующего года.

М. Дуйсенбекович часто следил за качеством строительства и возлагал на ответственных конкретные поручения относительно приемлемой комплектации здания.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.