В соответствии с планом развития города Шымкент, в целях создания благоприятной среды для местного населения и качественного строительства дорог, проводится средний ремонт улиц внутреннего квартала жилых массивов, подключенных к городу.

В связи с этим на сегодняшний день асфальтируется ряд улиц жилого массива Базаркакпа Енбекшинского района, сообщает пресс-служба акима города Шымкент.
В частности, подрядными организациями ведутся работы по строительству дорог по улицам Кенгир, Караоткель, Балкан №2,3,4.
А на улице Сазкундыз проложена пешеходная пешеходная дорожка, ведутся работы по укладке асфальтового покрытия.
Кроме того, ул. Алая была выровнена спецтехникой, начаты работы по укладке гальки.

До конца года в жилом массиве Базаркакпа будут заасфальтированы 11 улиц протяженностью 6.6 км.

В целом, в связи с тем, что Шымкент стал городом республиканского значения, город начал расти необычными темпами. Последние 3 года подряд численность населения Шымкента увеличивается на 60 тысяч человек в год. То есть за 3 года население увеличилось примерно на 180 тысяч человек. Без сомнения, это оказывает огромное влияние на инфраструктуру города. Автомобиль становится все больше и больше, что приводит к пробкам.

Все работы по строительству, ремонту, реконструкции дорог направлены, в первую очередь, на улучшение дорожной инфраструктуры.

Напомним, в этом году начаты строительно-ремонтные работы на 190 объектах или 352 километрах дорог. Об этом сообщил аким Шымкента Мурат Айтенов на брифинге в столице.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.