В детском центре оказания специальных социальных услуг №6 г. Шымкент наблюдаются положительные изменения в здоровье детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Благодаря современному медицинскому оборудованию и реабилитационным мероприятиям здесь улучшилось здоровье детей с ограниченными физическими возможностями.

Уполномоченный по правам человека РК Артур Ластаев в ходе специальной поездки в Шымкент посетил этот центр и ознакомился с мерами социальной реабилитации, оказываемыми особым детям.

В центре оказываются специальные социальные услуги детям-инвалидам с психоневрологическими заболеваниями в возрасте до 18 лет. В лечебных мероприятиях задействованы локомотивная система» ROBACTIV», модульная лестница типа» STEP » и другое современное медицинское оборудование, сообщает пресс-служба акима города Шымкент.

В центре сейчас получают услуги 124 ребенка в стационарных условиях и 82 ребенка в полустационарных условиях. Из них 25 детей-сирот, брошенных и потерявших кормильца находятся под центральной опекой. Им оказывается 8 специальных социально-психологических услуг.

Особое внимание уделяется адаптации детей к обществу. В медицинской части предусмотрены кабинеты физиолечения, стоматологии и лечебной. По назначению врачей для лечения больных оказываются услуги физиотерапевтического направления.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.