Сегодня аким Шымкента Мурат Айтенов посетил строительство магистральной системы водоснабжения и питьевого водоснабжения, которая ведется в Құрсай елдімекен.

Один из микрорайонов Абайского района, где жители поселка Құрбай потребляли воду по расписанию. Поэтому в целях обеспечения качественной питьевой водой порядка 25 тыс. населения микрорайона на 4900 абонентов в период с 2020 по 2021 годы сформирован 2-х этапный проект.

Строительство магистральных водосточных и внутриквартальных систем питьевой воды, к которым они тяготеют.

Проектно-сметная документация на оба объекта разработана, начальный этап начат подрядным учреждением товариществом с ограниченной ответственностью «Риголит» в 2021 году. Протяженность водных систем по первому этапу составляет 185 километров. В настоящее время работы первого этапа выполнены на 98%.

По второму этапу протяженность водопроводных сетей составляет 151 км, объем выполненных работ составляет 97%, сообщает пресс-служба акима города Шымкент.

В настоящее время в микрорайоне Кольбай интенсивно ведется строительство магистрального водовода поставщика и внутриквартальных систем питьевой воды.

В целом строительные работы будут завершены до сентября текущего года, а микрорайон «Құрбай» будет обеспечен полноценной качественной питьевой водой.

Аким города Мурат Дуйсенбекович поручил своевременно завершить строительство питьевого водоснабжения.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.