До конца года численность нашего населения достигнет 20 миллионов человек. Об этом на совместном заседании палат Парламента сообщил глава государства Касым-Жомарт Токаев, озвучивший Послание народу Казахстана.

Мы должны реализовать ряд проектов, имеющих особое значение для судьбы страны. Диверсификация экономики становится как никогда важной задачей.

Но если мы хотим стать по-настоящему развитой страной, мы не должны ограничиваться политическими реформами. Необходимо совместить эту работу с радикальной и всесторонней социально-экономической реформой.

Сейчас в мире обостряется геополитическая ситуация. Тем не менее, показатели по основным направлениям экономики страны выросли.

«Интересы и запросы граждан являются стержнем стратегии экономического развития Казахстана. То есть потребности человека всегда находятся в центре внимания.

Для этого мы должны постепенно избавляться от зависимости от сырья. Эта работа должна проводиться настойчиво. Ежегодно в стране рождается более 400 тысяч детей. До конца года численность нашего населения достигнет 20 миллионов человек»,-сказал Касым-Жомарт Токаев.

В стране увеличивается и продолжительность жизни населения. В прошлом году этот показатель превысил 74 года. Средний возраст наших граждан-32 года.

Треть жителей-молодежь.

«Задача правительства-использовать текущую демографическую ситуацию для повышения конкурентоспособности страны. Основа быть честным гражданином и порядочным человеком формируется с детства. Поэтому мы должны обеспечить безопасную и беззаботную жизнь подрастающего поколения», – сказал глава государства.

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.