Меры по подготовке к последнему этапу отопительного сезона обсуждались сегодня на специальном совещании с участием акима города Шымкент. В настоящее время к зимнему сезону готовы 20 из 23 отдельных котельных города. В остальных ведутся соответствующие работы. Также на сегодняшний день сдано в эксплуатацию 2 насосные станции и 3,7 километров теплотрассы из 4,1 на улицах Ж.Адырбекова и Т.Орынбаева. Сейчас насосы доставлены на объект.

Также в настоящее время к отопительному сезону готовы 93% из более чем 2000 многоквартирных домов города. Работы в этом направлении завершатся к 1 октября. Подготовительные мероприятия также завершаются в 464 бюджетных учреждениях. Подготовка инфраструктурных сетей также ведется согласно графику. А ремонтные работы на котле №1 будут завершены к концу недели.

В целом ход подготовки к отопительному сезону 2023-2024 годов города находится под непосредственным контролем акима города.

«Каждый из вас, ответственный за котлы отопления, должен посетить соответствующие объекты и еще раз проверить системы отопления. Если есть какая-либо неотложная проблема, о ней следует открыто сообщить. Призываю каждого из вас взять на себя ответственность за свои обязанности. Давайте все вместе работать на благо народа. Я лично буду присутствовать на подготовке к отопительному сезону», – сказал глава мегаполиса.

Подготовка к отопительному сезону регулярно контролируется каждую неделю.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.