Сегодня аким города Габит Сыздыкбеков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Казахстане Даниэлем Розенблюмом. Стороны рассмотрели механизмы наращивания двустороннего сотрудничества и обсудили будущие инвестиционные проекты. Иностранцы предлагают инвестиционные проекты в сфере туризма, культуры, сельского хозяйства.

– Привлечение инвестиций-одно из важнейших направлений развития города. В рамках мер господдержки мы готовы реализовать ряд проектов с участием американского капитала. В нашем городе функционируют 4 промышленные зоны. На инвестиционных площадках созданы все условия. Уверен, что в результате совместной работы с вами будут реализованы новые проекты на благо бизнеса двух стран», – сказал аким города.

Между двумя странами налажено стратегическое партнерство, основанное на отношениях в разных направлениях. США являются крупным инвестором экономики страны.

Сегодня в нашем городе зарегистрировано 10 юридических лиц, филиалов с участием американского капитала.  Иностранные компании работают в обрабатывающей промышленности, оптовой и розничной торговле, информационных коммуникациях.

Напомним, Генеральный консул США в г. Алматы отметил, что Шымкент является одним из ведущих производственно — экономических центров Казахстана и проявил интерес к ряду реализуемых здесь инвестиционных проектов. Генеральный консул отметил, что совместные деловые проекты двух стран имеют большое значение не только в экономическом, но и в социальном плане.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.