Сегодня в Шымкентском центре «Көрме» проходит выставка «Шымкент өнімдері». Там местные товаропроизводители знакомят жителей и гостей города с производимой ими продукцией.

В выставке принимают участие около 100 компаний, а также ведущие предприятия промышленности, являющиеся опорой экономики города.

На выставку специально приехал аким города Габит Сыздыкбеков, где ознакомился с видами продукции, выпускаемой предприятиями. Глава города ознакомился и обменялся мнениями с товаропроизводителями, начиная от ковров, текстильной продукции, одежды и обуви, заканчивая производственными установками, строительными предметами, бытовой химией и продуктами питания.

По данным управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города Шымкент, выставка продукции будет проходить на постоянной основе. Цель-рассмотреть рынок сбыта готовой продукции, открыть возможности для продвижения экспортоориентированных видов товаров, способствовать соответствию выпускаемой продукции требованиям отечественного стандарта качества СТ-KZ, наращивать деловые связи.

Стоит отметить, что за годы независимости экономика Шымкента значительно изменилась. В мегаполисе сформировались строительная индустрия, машиностроение, нефтехимия, легкая промышленность, производство продуктов питания, текстильная промышленность, фармацевтика, глубокая переработка сельскохозяйственной продукции и другие производственные отрасли.

«Панорама  Шымкента»

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.