В городе полностью завершены работы по подготовке к отопительному сезону 2023-2024 годов. Об этом на брифинге сообщил заместитель акима города Шымкент Нурсадык Ергешбек.  На брифинге на вопросы ответили руководитель Управления энергетики и инфраструктурного развития города Шымкент Максат Ерембеков, и. о. директора учреждения «Қуатжылуорталық-3» Нурбек Орынбаев.

– Утвержден состав штаба, на сегодняшний день полностью завершены подготовительные работы объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы и систем инфраструктуры. К отопительному сезону готовы 23 отдельно расположенных тепловых котельных города и 17 насосных станций в системе централизованного отопления. В целях снижения уровня износа тепловых сетей из местного и республиканского бюджетов на ремонт 13,2 км тепловых сетей предусмотрено 5,4 млрд тенге.Жильцы заключили договор с частными сервисными учреждениями, обслуживающими внутреннюю систему отопления дома, и провели работы по замене и содержанию изношенных труб.Также в обязанности жильцов входит проведение работ по отводу воздуха с верхнего этажа или изнутри квартиры, – сказал Н.Ергешбекулы.

Также жители многоэтажного жилого дома, не заключившие договора с учреждениями сервисного обслуживания, отметили готовность ГКП «Энергоцентр-3» выполнить соответствующие работы в случае обеспечения неисправных труб и других материалов.

Отметим, что на сегодняшний день к отоплению полностью подключены 464 бюджетных учреждения города. Из них теплоснабжением охвачено 251 учреждение образования, 100 учреждений здравоохранения, 68 учреждений культуры, 29 видов спорта, 16 учреждений занятости.

«Панорама  Шымкента»

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.