Дорожная отрасль всегда была актуальна в Казахстане.

Вы знаете о поступивших от жителей жалобах на дорогу. Для обычного человека не имеет значения, дорога ли это национального уровня или дорога местного значения. Ему нужны хорошие дороги возле дома, в городе, в деревне или между населенными пунктами. Поэтому обратите внимание на качество дороги. Премьер-министр РК Алихан Смайлов предупредил, что новый асфальт не должен весной таять вместе со снегом.

Согласно распоряжению акима города Габита Сыздыкбекова, впервые в городе применена практика укладки в 2 слоя цельноэмульсионной минеральной смеси после обработки холодным ресайклингом. Дорога построена экспериментально на расстоянии 400 метров до улицы Тамбалы Тас.

Глава города проверил качество дороги, построенной по новой технологии. По словам ответственных специалистов, качество экспериментальной дороги пока хорошее. Если в зимний сезон проблем не возникнет, новый метод планируется применить на всех грунтовых дорогах города.

Мэр города подчеркнул, что использование этого метода на грунтовых дорогах в отдаленных районах является временным решением, обеспечивающим комфортное передвижение жителей, и сообщил, что все грунтовые дороги в городе будут поэтапно асфальтироваться.

По плану Минтранса страны, в 2026 году на юго-востоке города будет осуществлено строительство кольцевой дороги 1-й категории общей протяженностью 48 километров. Дорога соединит движение по направлениям Ташкента и Алматы, Кызылорды.

Об этом сообщил сегодня глава ведомства М. Об этом говорилось на совещании под председательством Карабаева, где обсуждались вопросы развития республиканских и местных дорог.

Потому что повышение транспортно-логистического потенциала страны, развитие автомобильных дорог – один из важных вопросов повестки дня.

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.