В соответствии с планом развития жилого массива Алтынтобе Абайского района начаты работы по ремонту оршаты на улицах Сатканбаева и Ырсымбетова. Аким города М. Айтенов посетил объекты и проверил темпы строительства.

Напомним, в ходе строительства дороги через передвижную лабораторию, оборудованную современным оборудованием, проверяется плотность и качество асфальтового покрытия, соответствие существующих материалов требованиям.

Напомним, в феврале текущего года аким города Мурат Айтенов
– «Незаконное строительство в городе недопустимо. Необходимо усилить меры в этом направлении. Также строго соблюдайте все требования с первого этапа строительства объектов. Для предупреждения недобросовестности необходимо усилить ответственность технических контролеров, выносящих окончательные заключения в отношении объектов».

Протяженность дороги, по которой укладывается асфальтобетонное покрытие согласно проекту, составляет 1,4 километра. М. Дуйсенбекович поручил качественно провести работы и завершить их согласно производственному графику до конца июля.

В целом, в целях развития дорожной инфраструктуры и улучшения удовлетворительного состояния города утвержден план мероприятий на 2021-2025 годы. Эти работы реализуются в рамках данного плана.

6 из 11 улиц на данной территории заасфальтированы, 5-заасфальтированы. В следующем году планируется асфальтировать улицы Жастар, Бердибай, Утебаев в населенных пунктах. Таким образом, в 2024 году дорожная проблема жилого массива будет решена кардинально.
Согласно генеральному плану, предпочтение отдается улицам внутреннего квартала микрорайонов и жилых массивов, удаленных от центра города.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.