В Шымкенте планируется ввести функцию оплаты платежной картой в нескольких направлениях. Об этом на брифинге в информационно-коммуникационном центре сообщил руководитель управления цифровизации города Шымкент Кемелов Мухит Абуталипович.

– Компания TOLEM внедряет передовую технологию «Open API» с целью расширения экосистемы и функционала на своей платформе, увеличения пользовательской базы, улучшения сервисов для клиентов, содействия цифровизации и оптимизации сервисов в различных сферах деятельности. Партнеры и разработчики компании теперь имеют доступ к данным, функциям и услугам компании через открытый API. Это облегчает интеграцию с платформой TOLEM, открывает возможности для создания инновационных приложений и расширения возможностей продуктов компании, – сказал М. Кемелов.

В целях развития IT сферы в городе была создана первая IT ассоциация «Digital road». В настоящее время в составе Ассоциации 25 IT компаний. IT ассоциация осуществляет свою деятельность с 2020 года. В Шымкенте 62 процента жителей используют систему TOLEM. Учащиеся, охваченные бесплатным питанием в 150 школах, также рассчитываются со столовой с помощью карты TOLEM, которую они используют в общественном транспорте, или динамического QR в приложении.

Отметим, что теперь с помощью QR-кода на карте можно оплатить услуги атракционов в парках «Мир фантазий», «Кен баба» , а также проезд в автобусах в городах Алматы и Астана.

«Панорама Шымкента»

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.