В соответствии с поручением акима города Шымкент Мурата Айтенова была организована экологическая акция «Чистый воздух», направленная на снижение количества токсичных веществ, выбрасываемых в атмосферу. Акция прошла в направлении рейдового контроля уличных автомобилей. Цель мероприятия-снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в городе.
В ходе рейда специалистами управления развития комфортной городской среды г. Шымкент совместно с испытательной лабораторией департамента экологии по г. Шымкент и экипажем патрульно-постовой полиции г. Шымкент были проверены выбросы вредных и загрязняющих воздух выбросов от автотранспорта, сообщает пресс-служба акима г. Шымкент.

На рейде остановлены уличные автомобили, в том числе водители транспортных средств, превышающие соответствующие нормы по токсичности и дымности, привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 334 КоАП РК.
В дальнейшем экологическая акция «Чистый воздух » будет продолжена на постоянной основе.
Напомним, сейчас запланировано 29 мероприятий по решению экологических проблем Шымкента. Пока 10 из них выполнены. В частности, паспортизированы зеленые насаждения и восстановлены 3 месторождения, которые были разрушены при разработке карьеров общераспространенных полезных ископаемых. Сейчас осуществляется газификация частного сектора и реализация общественного транспорта в эксплуатацию сжатого газа. Тем не менее, ряд планов может остаться невыполненным. Экс-министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев рассказал об этом заместителю акима города Ергали Билисбекову во время визита в 2022 году.
Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.