На должность начальника Департамента полиции города Шымкент назначен генерал-майор полиции Таев Думан Ашкенович. Нового руководителя в актив города представил министр внутренних дел РК Марат Ахметжанов. Министр внутренних дел Думан Ашкенович отметил, что имеет большой опыт работы в этой сфере и пожелал успехов в новой деятельности.

– Я специально приезжаю, чтобы представить нового руководителя. Думан Таев работает в органах внутренних дел с 1988 года. Начиная с срочной службы в рядах, занимал должность руководителя департамента криминальной полиции МВД. Уверен, что с опытом и квалификацией он обеспечит безопасность в городе на должном уровне.

В соответствии с поручением президента в настоящее время разрабатывается концепция обеспечения общественной безопасности на 5 лет. Реализуется проект цифрового полицейского. Шымкент – третий мегаполис страны. Выражаю уверенность,что новый руководитель будет работать с новым подходом, новым акцентом, вашей поддержкой. И поздравляю всех с Днем Конституции, – сказал Марат Муратович.

Также министр внутренних дел отметил плодотворную деятельность генерал-майора полиции Кайрата Далбекова, ранее возглавлявшего городской Департамент полиции. В Шымкенте с начала года количество зарегистрированных преступлений снизилось на 33 процента.

На совещании был озвучен ряд вопросов по профилактике преступности, цифровизации, материально-техническому оснащению полиции.

Аким города Мурат Айтенов проинформировал о проводимой работе в направлении Безопасного города. Новый глава городского Департамента полиции отметил, что будет работать совместно над усилением безопасности в городе.

«Панорама Шымкента»

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.