Сегодня в Туранском районе прозвучали положительные новости. В преддверии празднования Дня столицы в районе введены в эксплуатацию 3 детские игровые площадки.

Строительные работы проводились в течение 1 месяца, аким города Мурат Айтенов в ходе посещения объектов города поручил подрядным учреждениям качественно и своевременно выполнить строительство детской площадки.

И вот сегодня во дворе дома № 36 по ул. Мангельдина торжественно открылась детская игровая площадка с жителями района в радостном настроении.

Кроме того, детские площадки по ул. Исмаиловой, дом №24 и населенный пункт Аргымак также были переданы в пользование детям.

Кроме того, в стране предпринимаются инициативы, направленные на участие населения в управлении и контроле государственных финансов. Один из них-проект» бюджет с участием населения».

В Шымкенте в рамках данного проекта проводится большая работа. При этом жители вносят свой вклад в формирование местного бюджета, делая свои предложения.

Проектом «бюджет с участием населения» с 2021 года в районных акиматах открыты новые детские игровые, спортивные площадки, зоны отдыха с участием населения.

Первая, бюджетная политика. Бюджет государства должен быть ориентирован на продуктивные, с точки зрения долгосрочной перспективы, общенациональные проекты, такие как диверсификация экономики и развитие инфраструктуры.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.