Сегодня непрерывное образование-это завтрашний день нашей страны, измеряемый глубиной знаний подрастающего поколения. Образованное, всесторонне способное поколение-бесценное сокровище нашей нации. Как известно, в условиях вхождения Казахстана в число тридцати передовых стран мира и необходимости формирования конкурентоспособной, интеллектуальной нации в государстве особое внимание уделяется современной сфере непрерывного образования, в том числе вопросам обучения и воспитания ребенка в дошкольных организациях.

В Шымкенте на сегодняшний день насчитывается 588 дошкольных учреждений. Из них 517-частные, 71-государственные детские сады.
Новые государственные и частные детские сады по всему городу расположены в новостройках. Тем не менее, старые детские сады города в этот день нуждаются в капитальном ремонте, один из которых, ясли-сад №3, которому 55 лет со дня основания, сейчас находится в стадии капитального ремонта.

Аким города Мурат Айтенов посетил объекты ясли-сада,осмотрел здания. Мурат Дуйсенбекович предупредил, чтобы строительные работы в начале объекта проводились в соответствии с правилами безопасности детей.
Ремонтные работы, начатые в марте 2023 года, в этот день набрали обороты. Вместимость двухэтажного здания по количеству детей составляет 163 места. Здесь сегодня воспитываются 130 детей. Окончание работы ясли-сада планируется до конца сентября.

Также отметим, что здание ясли-сада №99 «Гүлдер» в городе также проходит капитальный ремонт. Ремонт ясли-сада на 280 мест планируется завершить в ноябре.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.