В этом году исполняется 50 лет со дня основания колледжа искусств и дизаина имени А. Кастеева. Учебное заведение, имеющее свое место, пополняющее ряды духовных ценностей вместе со своей историей, воспитало в стране выдающихся личностей. Стоит отметить, что пятиэтажное общежитие этого колледжа было построено в 1974 году, в здании на 420 мест сейчас проживают 539 учащихся.

В прошлом году был составлен план капитального ремонта общежития, в этом году начались строительные работы. Аким города Мурат Айтенов специально прибыл для наблюдения и оценки работ по капитальному ремонту, которые начались в период летних каникул студентов, сообщает пресс-служба акима Шымкента. Капитальный ремонт здесь проводился с мая месяца. План должен быть завершен в ноябре этого года.

Мурат Дуйсенбекович поручил подрядному учреждению ответственно выполнять строительные работы. Особенно были оговорки относительно чердака и подвала. Мурат Дуйсенбекович дал обзор выполненных работ и поручил качественно выполнить дальнейшие этапы строительства.
Кроме того, аким города поручил ответственным за наращивание темпов строительства и контроль за своевременной сдачей объекта в эксплуатацию.

Главное-создать комфортные условия для студентов колледжа, по плану, к концу второй четверти обучающиеся получат пользу от нового общежития.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.