Министр экологии и природных ресурсов РК Ерлан Нысанбаев встретился с жителями города Шымкент, выслушал вопросы и пожелания граждан. В учебном заведении им.М. Ауэзова приняли участие преподаватели, студенты и жители города.

Е. Нысанбаев доложил о проделанной работе со стороны министерства и ответил на вопросы граждан. В частности, на совещании педагоги вуза обратились к крупным производственным предприятиям с просьбой предоставить больше возможностей для прохождения практики. Горожане подняли вопрос о отходах с производственных мощностей.

– Всего в стране 91 крупное предприятие по вывозу вредных отходов в воздух. На всех них устанавливается автоматизированное устройство мониторинга. Смотрим все онлайн. Такие устройства поставляют на предприятия во всех регионах. В целом установка планируется до января 2025 года. Также в настоящее время ведется посадка деревьев во всех регионах страны. В ноябре будет изучена проделанная работа. В Шымкенте активизировались работы по озеленению. Однако в городе нужно посадить много лиственных деревьев, – сказал министр.

Кроме того, министр экологии и природных ресурсов отметил, что работают различные программы по финансированию научных работ. А по прохождению производственной практики дал поручения специалистам отрасли. Теперь в этом направлении будет разработана программа.

«Панорама  Шымкента»

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.