Сельское хозяйство является старейшей из отраслей хозяйства и непосредственно зависит от природных условий. Кроме того, сельское хозяйство является наиболее распространенной отраслью. Фактически, в мире нет ни одной страны, население которой не занято различными отраслями сельского хозяйства.

В Алдонгаровском хозяйстве в жилом массиве Алтынтобе Абайского района имеется возможность откорма 200 голов крупного рогатого скота и 50 голов лошадей. Строительство хозяйства началось в 2021 году и на сегодняшний день завершено почти на 80%, сообщает пресс-служба акима города Шымкент.

В связи с этим аким города Мурат Айтенов посетил откормочную площадку и встретился с главой хозяйства. В ходе встречи была проведена разъяснительная работа по оказываемой государственной поддержке в сфере сельского хозяйства, а также даны рекомендации о возможностях, направленных на дальнейшее развитие откормочной площадки.

В хозяйстве, которое до осени текущего года будет полностью введено в эксплуатацию, предусмотрены специальные помещения, отвечающие современным требованиям, склады по хранению кормов, яровые сараи и около 5 га посевных площадей люцерны.

Откормочная площадка имеет большое значение для стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в городе. За объектами торговли закрепляются цены ежеквартально, а за производителями-на 1 год.
На территории города в настоящее время насчитывается более 30 площадок для откорма крупного рогатого скота свыше 100 голов. Мурат Дуйсенбекович поручил в дальнейшем поддерживать инвестиционные проекты и проводить системную работу по обеспечению населения города качественной мясной продукцией.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.