На территории Енбекшинского района города Шымкент начаты работы по укладке асфальтового покрытия и строительству пешеходной дорожки на улице Асубулак жилого массива «Жулдыз».

Енбекшинский район-административно-территориальная единица города Шымкент. Основана в 1932 году.

В целях обеспечения территории района инженерными системами схемы и справки не охваченных территорий сданы в Шымкентское городское управление энергетики и коммунального хозяйства, в результате чего управлением разрабатываются технические условия и архитектурно-планировочное задание с целью охвата не охваченных абонентов. Также согласован план мероприятий на 2019-2022 годы по актуальным вопросам и путям их решения в жилых массивах на территории района.

Обеспечение питьевой водой:

Охват 92,5%(61291 аб.), не охвачено 7,5%(4953 аб.).

– Разработана ПСД на строительство систем питьевой воды жилого массива Бадам (проект составил 301,24 млн. долл. тенге) на 2020 год.

-На жилые массивы Бадам-1, Бадам-2 (стоимость проекта 196,5 млн. долл. На 2019 год 1 млн. строительство началось ТОО «Лидер строй проект 2002″. Объект переходный к 2020 году.

-В жилом массиве Базаркакпа ТОО «Ынттымак бес Арыс», в жилом массиве Турдабат ТОО «Омега строй», в жилом массиве Абдуллабат ТОО «Авто рем строй ЛТД» проведен текущий ремонт систем питьевой воды.

-Разрабатываются проектно-сметные расчеты на текущий ремонт систем питьевой воды жилых массивов Базаркакпа (2-я очередь), Абдуллабат (2-я очередь), Бадам-1, Жыланбузган, Тогыс, Айнатас.

Сегодня проведена встреча с жителями данного населенного пункта акимом района, за ходом укладки первого этажа работ по асфальтированию.

Стоит отметить, что одним из актуальных вопросов в жилом массиве» Жулдыз » является то, что в прошлом году в 27 многоэтажных домах был проложен централизованный канализационный трубопровод. В настоящее время параллельно ведутся абонентские работы по подключению жилых домов к магистральному трубопроводу.

Пресс-служба акима города Шымкент

Banner Content

0 Comments

Leave a Comment

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.